Новости

10 июня 2021

Универсальность, масштаб, качество


d.jpg

Как это помогает башкирской компании «Стронег» адаптироваться к изменяющимся условиям ведения бизнеса

Сегодня АО «Стронег» — динамично развивающееся предприятие, охватившее инвестиционно-строительной деятельностью западные регионы Республики Башкортостан, включая Октябрьский, Белебей, Приютово…

Приоритетные направления работы компании — проекты различного объема и сложности, от многоквартирных домов до жилых кварталов, включая социальные объекты. Одновременно фирма производит строительные материалы, в прошлом году ее дочерние предприятия произвели продукции на 471,3 млн рублей.

«Особое внимание мы уделяем качеству и комфортности возводимого жилья, — рассказал генеральный директор «Стронег» Ринат Мифтахов. — Устройство полов производится с использованием установки для полусухой стяжки, оконные откосы облицовываем декоративным слоистым пластиком, для дверных откосов применяем доборные планки, в ряде домов квартиры оборудованы индивидуальным отоплением с теплыми полами на первом этаже. Это повышает инвестиционную привлекательность квартир».

Стратегическая задача руководства — повышение производственно-технического уровня и потенциала дочерних обществ с целью развития конкурентоспособности на рынке услуг. В прошлом году в приобретение машин, оборудования, внедрение передовых технологий инвестировано 37,9 млн рублей. Так, своевременное приобретение и ввод в эксплуатацию высокотехнологичного комплекса для выпуска изделий «Рифей-Полюс550-СД» позволили предприятию ООО «Стройматериалы – Стронег» увеличить за 2020 год производство керамзитобетонных блоков высокого качества на 23,5%.

«Итоги деятельности АО «Стронег» за последние полтора года, — подчеркнул глава компании, — весьма успешны. Во многом мы этого добились благодаря адаптации руководства к изменяющимся условиям ведения бизнеса, проведению организационно-административных и структурных мероприятий, направленных на внедрение передовых наработок в области управления инвестиционно-строительными проектами, а также высокому профессионализму, техническому и интеллектуальному потенциалу».

Справочно:

Объем строительно-монтажных работ АО «Стронег» за 2020 год составил 559,1 млн рублей, что на 7,5% больше показателей 2019 года. За январь-март 2021 года — 109,2 млн рублей (133,8% к аналогичному периоду 2020-го). В прошлом году чистая прибыль предприятия составила 89,3 млн рублей (+27,5% к 2019-му). Чистая прибыль за I квартал текущего года — 28,5 млн рублей против 4,9 млн рублей в январе-марте прошлого года.

 

 

"Строительная газета"  №21  04.06.2021г.

Автор: Андрей ЧЕРНОВ

Возврат к списку

Задать вопрос